Вы находитесь здесь: События» Новости

Новости

19 сентября 2022г. в гимназии состоялось установочное собрание слушателей курсов по подготовке к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олоимпиады школьников по русскому языку. Курсы будут обрганизованы в гимназии, так как в этом году мы стали школой-партнером Регионального образовательного центра "Взлёт". На собрание пришли школьники Сергиево-Посадского городского округа - призёры олимпиады по русскому языку муниципального и регионального уровней прошедшего учебного года. Ребят приветствовала заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа-начальник Управления образования Дударева Ольга Константиновна и директор МБУ ДПО УМЦО Лейкина Алла Григорьевна. Перед ребятами выступили учителя, которые будут проводить занятия: Сафонова Евгения Владимировна и Мандрыкина Светлана Витальевна. Будем надеяться, что наши занятия пормогут ученикам повысить уровень их индивидуальных достижений.
Воскресенье, 18 Сентябрь 2022 02:09

День Здоровья в гимназии

17 сентября 2022г. в гимазии состоялся День экологии и здоровья. Его подготовили гимназисты под руководством социального педагога Зотовой Г.А., заместителя директора по ВР, учителя ОБЖ  Емельяновой .В., педагога-психолога Буровой О.Б.
Жаркому солнцу навстречу
Выйди с утра, молодёжь!
Выпрями гордые плечи,
Силу на ловкость помножь!

Это было классно!

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором спортсмены с помощью компаса и карты ищут расположенные на местности контрольные пункты. Соревнования проходят в городе или на природе. Бег, это одна сторона ориентирования. Не менее важна работа головой: скорость принятия решений, внимательность, пространственное воображение, умение держать в голове несколько объектов одновременно, быстро их находить. Без этих качеств хорошая физическая подготовка с легкостью заведет в противоположную от финиша сторону. Мозг решает сразу несколько задач. Человек может одновременно держать в сознании около 7-ми объектов. Но это число можно увеличить тренировкой. У сильного ориентировщика оно достигает 11-ти, то есть в полтора раза выше, чем у обычного человека. Есть спортсмены, которые планируют путь до следующего контрольного пункта, еще не добежав до первого.

10 сентября 2022г. на стадионе школы №7 состоялся традиционный кросс «Золотая осень» для учащихся 7-й параллели гимназии имени И.Б.Ольбинского. Мальчики  и девочки бежали дистанцию 500метров. Никто не сошел с дистанции. Результаты  школьного кросса порадовали, многие дети показали прекрасную спортивную  подготовку. Накануне забега участников соревнований поприветствовал тренер клуба «Дубрава» по спортивному ориентированию Анатолий Сигизмундович Белобжицкий: «Бег – один из самых доступных и демократичных видов спорта. И в то же время это надёжный и эффективный способ поддержания физической формы, что так важно для каждого, кто стремится быть успешным в современном динамичном мире".
Старты 17 сентября 2022г. оказались успешными. ДА! Жизнь — это движение! Главное – двигаться в нужном направлении. Дети подбадривали  друг друга на дистанции. И как же здорово, когда тебя поддерживают ребята, которые с тобой теперь одна семья! Потом мы сделали общее фото! Вот такая большая спортивная семья! «Спасибо организаторам за такое суперкрутое мероприятие» - сказали ребята.
Карелина Лариса Леонидовна, учитель физической культуры, классный руководитель 7АБ классов